Новости

Медведев: убийцы военнопленных заслуживают смерти
Фото: Михаил Метцель/POOL/ТАСС

Медведев: убийцы военнопленных заслуживают смерти

Зампред Совбеза России отметил, что уголовное наказание состоит из кары и возможности для исправления. И только смертная казнь - кара в чистом виде.

Дмитрий Медведев считает, что украинские военные, расстрелявшие пленных, заслуживают только смерти. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Политик вспомнил годы учебы в университете, где изучал в том числе уголовное право. Студентам объясняли, что наказание состоит из двух элементов - собственно наказания, а также условий для исправления и перевоспитания преступника.

Единственное наказание, которое не подразумевает исправления и является карой в чистом виде - смертная казнь. Она основана на принципе, описанном еще в книге Левит: «перелом за перелом, око за око, зуб за зуб». Следовательно, «жизнь за жизнь».

«Украинские ублюдки, расстрелявшие российских военнослужащих, не должны понести никакого иного наказания, кроме того, что является чистой карой. Даже если на их поиски уйдут годы», - уверен Дмитрий Медведев.

Мария Захарова в своем официальном комментарии по поводу убийства военнопленных боевиками ВСУ отметила, что ни одно из зверств неонацистов не останется безнаказанным. Она также подчеркнула: те, кто замалчивает это и другие преступления, становятся их соучастниками.

По словам Леонида Пасечника, имена убийц уже известны. Они будут найдены и наказаны по всей строгости военного времени, заявил политик.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также