Новости

.

В Севастополе произведут 28 миллионов бутылок вина

В Севастополе заложили 341 гектар винограда за этот год. Урожай ягоды только растёт, и виноделы региона планируют выпустить 28 миллионов бутылок вина.

Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев на встрече с президентом России Владимиром Путиным.  

«Получаем поддержку из Минсельхоза, естественно. Каждый гектар это очень важно для тех, кто закладывает новые виноградники. 26 тысяч тонн винограда собрали уже урожай, плюс 30% по сравнению с прошлым годом. Планируется, что в 22-м году будет выпущено нашими виноделами 28 миллионов бутылок севастопольского вина, которое считается очень хорошим. Специалисты оценивают его очень высоко», - рассказал глава города.

В городе работают около 50 небольших винодельческих хозяйств. Есть и трудности у виноделов, отметил Михаил Развожаев. Связаны они с развитием туристической части виноделен, земельными вопросами. Но все ситуации решаемые, подчеркнул губернатор Севастополя. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также