Новости

Установлена личность украинского генерала, приказавшего блокировать гумкоридоры в Мариуполе
Фото из открытых источников

Установлена личность украинского генерала, приказавшего блокировать гумкоридоры в Мариуполе

По данным СК, штаб под командованием военнослужащего полка "Азов"* приказывал уничтожать всех передвигающихся в городе, в том числе женщин и детей. Сейчас Павлюк находится в розыске.

Об этом сообщила пресс-служба СК, пишет РИА Новости.

По данным следствия, приказы о блокировке гуманитарного коридора в целях недопущения выхода из города мирных жителей и использования гражданских в качестве живого щита отдавал командир группировки войск «Юг» и «Восток» генерал-лейтенант Александр Павлюк.

«В настоящее время в отношении Павлюка вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого, принимаются меры к его розыску и аресту», - уточнили в ведомстве.

Ранее боевики "Азова"*(запрещен в России) подтвердили убийства мирных жителей в Мариуполе. Пленные представители также рассказали о том, что не раз были свидетелями преступлений украинских националистов.

С 2014 года Следственный комитет России возбудил более тысячи уголовных дел по фактам преступлений киевского режима.

Напомним, в конце апреля в Донецкой Народной Республике нацбатальоны заминировали дамбу водохранилища в селе Карловка. Если её взорвут, под водой окажутся шесть населённых пунктов и 10 тысяч жителей. В Николаевской области боевики терробороны также заминировали просёлочные дороги и обочины вблизи сёл Капустино, Суворовка и Антоновка. Сделано это, чтобы мирные люди даже не пытались самостоятельно эвакуироваться в Россию на машинах и пешком, сообщили в межведомственном штабе.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также