Новости

Боевики
Фото из открытых источников.

Боевики "Азова"* подтвердили убийства мирных жителей в Мариуполе

Пленные представители также рассказали о том, что не раз были свидетелями преступлений украинских националистов.

Члены националистического полка «Азов»* (запрещен в России), который действует на территории Украины, признались в убийствах мирного населения. О своих деяниях они рассказали, будучи плененными, сообщает РИА Новости.

Один из участников подразделения Ренат Алиев заявил, что в апреле этого года на одной из улиц Мариуполя убил из снайперской винтовки четыре человека, но он уточнил, что это вышло случайно.

"Я заметил движение, но не распознал, противник это или нет. А это оказались гражданские", - рассказал Алиев.

Украинский сержант Михаил Швец также признался в убийстве мирных жителей. Он объяснил, что когда-то во время перестрелки не увидел, что человек был с белой повязкой, и рефлекторно нажал на курок.

"Я не увидел, что это гражданский, просто на рефлексе стрельнул в него один выстрел. На следственном комитете все признал", - пояснил он.

Швец рассказал, что однажды свидетелем расстрела мирного жителя украинским солдатом, когда они столкнулись в магазине. А военный с позывным «Фриц» расстрелял взятого в плен россиянина, после чего убил двух мирных жителей, которые возмутились поведением солдата.

Ранее глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовные дела против причастных к преступлениям против мирных жителей Купянска в Харьковской области.

С 2014 года Следственный комитет России возбудил более тысячи уголовных дел по фактам преступлений киевского режима.

Ранее генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призвал Украину и Россию провести масштабный обмен военнопленными в формате «всех на всех».

Военные РФ, освобожденные из украинского плена, рассказали как их избивали и держали в сырых подвалах украинские военные. Кормили солдат очень редко.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях