Новости

СМИ: Киев сделал муляж ракеты для провокации с
Фото: AP/TASS

СМИ: Киев сделал муляж ракеты для провокации с "грязной бомбой" у Чернобыльской АЭС

РИА Новости со ссылкой на свой источник утверждает, что Киев завершил техническую подготовку к провокации с «грязной бомбой».

Согласно информации, специалисты украинской компании «Южмаш» подготовили муляж ракеты, который ВСУ намерены наполнить радиоактивным материалом, а потом якобы сбить над зоной отчуждения ЧАЭС. А затем, впоследствии, обвинить ВС РФ в пуске ядерного заряда.

По словам источника информагентства, муляж ракеты «Искандера» сделан на основе снаряда ракетного комплекса «Точка-У».

Ранее представитель МИД Воронцов заявил, что выступление США подтвердило опасения России по «грязной бомбе». Расчет Украины и ее западных союзников заключается в том, что вслед за обвинением России в применении ядерного оружия, будет распространена кампания против Москвы для подрыва доверия к РФ и ее изоляции во всем мире.

По словам президента России Владимира Путина, украинскую территорию превратили в полигон для биологических экспериментов, а сейчас накачивают военным вооружением, в том числе и тяжёлым. 

На очередном заседании Совета руководителей органов безопасности и спецслужб стран СНГ была также поднята тема, что заявления киевского режима о намерении получить ядерное оружие оставляют без внимания.

Совбез ООН провел заседание за закрытыми дверями , чтобы обсудить обвинения России о том, что Украина планирует создать "грязную бомбу".

Международное агентство по атомной энергии заявило, что направит инспекторов на два ядерных объекта на Украине после получения запроса об этом от властей в Киеве.

Данные, обнародованные Москвой, помешали планам киевского режима, уверен первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский. Тем не менее, ядерная угроза, исходящая от Украины, по-прежнему велика, подчеркнул он.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также