Новости

.

В Крыму против школьника возбуждено уголовное дело

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о покушении на убийство против 16-летнего школьника, напавшего с ножом на одноклассника в симферопольской школе. Об этом сообщается на официальном сайте следственного управления Следственного комитета России по Республике Крым и Севастополю.

Установлено, что днём 13 октября ученик 11 класса одной из школ Симферополя затаил обиду на одноклассника. Он попытался выяснить с ним отношения, в результате чего несколько раз ударил сверстника в шею принесённым с собой ножом. Пострадавшего юношу в тяжёлом состоянии доставили в медицинское учреждение, где ему была своевременно оказана помощь. На данный момент его состояние стабилизировалось, угрозы жизни нет, отмечают в Следкоме.

Подозреваемый подросток задержан и допрошен. Следствие готовится предъявить ему обвинение и выйти в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения на период предварительного следствия.

Кроме того, совместно с прокуратурой Республики Крым в школе выявлены нарушения пропускного режима и воспитательной работы. Должностным лицам, ответственным за это, будет дана правовая оценка в рамках уголовного дела по статье «Халатность».  

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также