Новости

Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Россия уважает украинскую культуру и язык

По словам президента России Владимира Путина, РФ никогда не допускала ничего такого, что на Украине допускается в отношении русской культуры и русского языка. Трагедия сегодняшних дней не изменила отношения россиян к украинскому народу и его культуре.

Об этом сообщает агентство ТАСС.

«Мы всегда, и, несмотря на трагедию сегодняшних дней, и сегодня, с огромным уважением относимся к украинскому народу и к украинской культуре, к украинском языку, к литературе и так далее», - сказал глава государства.

Путин объяснил, что конфликта с Украиной не было бы, если бы не попытки Киева и Запада разорвать историю. США и Европа стремятся использовать против России любые инструменты, не гнушаясь неонацизмом.

При молчаливой поддержке Запада на Украине возвеличивают и поднимают на пьедестал. Им позволяют проводить многотысячные факельные шествия в центрах крупнейших городов.

«Странно, что этого на так называемом Западе не замечают, хотя я не думаю, что не замечают, просто все что ни попадя стараются использовать против нас, все, что эффективно против нас работает, все поддерживается», - отметил он.

Запад десятилетиями целенаправленно взращивал ненависть к России. В первую очередь на Украине, чтобы сделать её антироссийским плацдармом, толкнуть на войну с нашей страной, а украинский народ превратить в пушечное мясо, считает президент РФ.

11 стран в СПЧ ООН призвали "прекратить русофобскую истерию и преследования. Россия, Белоруссия, Боливия, Венесуэла, Иран, Китай, КНДР, Мьянма, Никарагуа, Сирия и Эфиопия на 51-й сессии Совета ООН по правам человека выступили с совместным заявлением, осуждающим дискриминацию русских и русскоязычных жителей за рубежом.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также