Новости

Фото из открытых источников

МО: сорвана попытка наступления ВСУ на трех направлениях

На Купянском направлении уничтожено 100 военных и 12 единиц техники. В районе населённых пунктов Синьковка и Петропавловка Харьковской области нанесены ракетные удары по районам расположения 92-й и 14-й механизированных бригад ВСУ.

О ходе специальной военной операции информирует Министерство обороны России в своем Telegram-канале.

Отмечается, что на Краснолиманском направлении после ударов авиации ВКС РФ в населенном пункте Ямполовка ДНР по подразделениям ВСУ, противник потерял более 200 военных, 320 ранено, кроме того уничтожено 10 танков и 25 БМП. 

Военное ведомство сообщило о попытке наступления ВСУ сразу на николаевском, андреевском и криворожском тактических направлениях. Около 6 батальонов ВСУ, включая 2 танковых наступали в районе населённого пункта Давыдов Брод. Наступление по всем направлениям было сорвано силами ВС РФ. В результате уничтожен 31 танк, 78 единиц специальной техники и более 240 военных Украины. 

Всего за сутки на Николаево-Криворожском направлении уничтожено 43 украинских танка, 89 единиц прочей техники и 400 украинских военнослужащих. 

Кроме того, за минувшие сутки поражено 51-ое артиллерийское подразделение, а также живая сила и военная техника в 178 районах. 

Также нанесены удары по командно-наблюдательному пункту батальона 46-й аэромобильной бригады ВСУ возле Белой Криницы Херсонской области, пунктам временной дислокации 128-й горно-штурмовой бригады ВСУ  у Архангельского Херсонской области

Сообщается, что поражена 14-я механизированная бригада ВСУ, расположившаяся в районах населенных пунктов Двуречная и Кутьковка Харьковской области. Повреждена база подготовки 9-го полка национальной гвардии Украины в Запорожье.

"Уничтожено 7 складов ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в районах населённых пунктов Садовод Харьковской области, Калиновка Николаевской области, Зализничное, Ровнополье и Общее Запорожской области, Краматорск и Вольное Поле Донецкой Народной Республики. В районе населённого пункта Новая Калуга Херсонской области уничтожен радиолокатор наведения зенитного ракетного комплекса «С-300»", - сообщает Минобороны. 

Накануне сообщалось, что союзные войска отведены из Красного Лимана. Из-за создания угрозы окружения, союзные войска отвели из Красного лимана на более выгодные рубежи, сообщили в Министерстве обороны России.

30 сентября в пятницу оборонное ведомство заявило, что 200 националистов уничтожено в районе города Краматорска Донецкой Народной Республики в результате ракетных ударов. Они были нанесены по пунктам временной дислокации подразделений 81-й аэромобильной бригады Вооружённых сил Украины и складу ракетно-артиллерийского вооружения 80-й десантно-штурмовой бригады ВСУ.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также