Новости

.

Союзные войска отведены из Красного Лимана

Из-за создания угрозы окружения, союзные войска отвели из Красного лимана на более выгодные рубежи, сообщили в Министерстве обороны России.

Массированным огневым ударом по позициям 66-й и 93-й бригад ВСУ на этом направлении уничтожено свыше 200 украинских военнослужащий, 5 танков и 9 боевых машин пехоты.

«Несмотря на понесённые потери, имея значительное превосходство в силах и средствах, противник ввёл резервы и продолжил наступление на данном направлении», - заявил Игорь Конашенков.

Российские военнослужащие продолжают спецоперацию по защите Донбасса. Возле Купянска в Харьковской области уничтожен временный пункт дислокации 14-й механизированной бригады ВСУ. Ликвидировано более 50 боевиков и 12 единиц техники. Удар пришёлся и по позициям противника на Николаево-Криворожском направлении. Потери Вооружённых сил Украины больше 270-ти военнослужащих, пять танков, шесть боевых машин пехоты, 23 боевые бронемашины и 11 автомобилей. А в Донецкой Народной Республике в районе Новополя свыше 100 националистов раненными и убитыми, 2 танка и 6 автомобилей. 

«Высокоточными ударами ВКС России по пунктам временной дислокации второго батальона и реактивно-артиллерийского дивизиона 65-й механизированной бригады ВСУ в районе города Запорожье уничтожены до 60-ти военнослужащих и 10 единиц военной техники, а также две американские реактивные системы залпового огня «HIMARS», - сообщил официальный представитель Минобороны России.

Российская истребительная авиация в Николаевской области сбила МиГ-29 воздушных сил Украины. Средства ПВО уничтожили 14 беспилотников в разных областях страны. В Новой Каховке ликвидировано семь снарядов американских реактивных систем залпового огня «HIMARS» и две противорадиолокационные ракеты «HARM», производства США. А над Липцами в Харьковской области тактическая ракета «Точка-У»

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также