Новости

На новые территории РФ будут распространятся положения договора о Союзном государстве
Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

На новые территории РФ будут распространятся положения договора о Союзном государстве

ДНР, ЛНР, Херсонская и Запорожская области станут суверенной территорией РФ, на них будет распространяться и договор о союзном государстве, объяснил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Об этом сообщает агентство РИА Новости.

Данные территории станут неотъемлемой частью и суверенной территорией РФ, отметил представитель Кремля. Сегодня в Москве будет подписан документ о вхождении четырех территорий в состав России.

По словам Пескова, тема референдумов была на повестке дня общения президентов России и Белоруссии в Сочи.

Пресс-секретарь Путина не стал раскрывать реакцию белорусского лидера на эти события. «Я не могу говорить за президента Белоруссии», - отметил он.

Военная доктрина Союзного государства России и Белоруссии подразумевает совместное использование военных сил для ответа на угрозы, стоящие перед любой из стран. Но только после исчерпания дипломатических возможностей урегулирования конфликта.

В документе сказано, что государства-участники рассматривают любые действия с применением военной силы, направленные против любого из государств-участников, как посягательство на Союзное государство в целом и будут предпринимать соответствующие ответные меры с использованием всех сил и средств, находящихся в их распоряжении.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что мира на Украине можно достичь за несколько дней. Он призвал страны Европы и Запада одуматься и сделать всё для того, чтобы на земле был мир.

В Кремле заявили о нежелании России развивать тему возможной ядерной эскалации. Москва призывает всех к ответственному подходу в данном вопросе, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также