Новости

Фото: Михаил Метцель/ТАСС

Песков: удары по новым субъектам будут расцениваться как акт агрессии против РФ

Представитель Кремля также отметил, что ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области после заключения договоров станут неотъемлемой и суверенной частью России.

Спикер Кремля Дмитрий Песков в ходе ежедневного брифинга заявил, что Россия будет оценивать удары по территориям ДНР и ЛНР, а также Запорожской и Херсонской областей со стороны украинской армии как акт агрессии, передает газета.ру.

«Ничем иным это не будет», - подчеркнул пресс-секретарь президента РФ на вопрос журналистов о том, будет ли считаться актом агрессии непосредственно против России нападение на присоединившиеся территории.

Ранее президент России Владимир Путин подписал указы о признании Херсонской и Запорожской областей независимыми государствами.

Накануне Дмитрий Песков анонсировал, что сегодня в 15:00 в Кремле состоится церемония подписания договоров о вступлении в состав России четырех новых территорий - Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей. В мероприятии примет участие президент, также приглашены депутаты Госдумы.

Напомним, главы ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей ранее обратились к Владимиру Путину с просьбой принять их в состав Российской Федерации.

В освобождённых регионах подвели итоги референдумов. В Донецкой и Луганской Народных Республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях большинство проголосовало за вхождение территорий в состав России. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также