Новости

 Денис Пушилин и Леонид Пасечник отправились в Москву
Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Денис Пушилин и Леонид Пасечник отправились в Москву

Главы Донецкой и Луганской Народных Республик выехали в столицу России для завершения юридической части вхождения регионов в состав РФ. С собой они взяли итоговые протоколы голосования на референдумах.

"Документ на руках, протокол на руках, теперь путь в Москву. Еду прямо сейчас", - сказал Денис Пушилин в интервью ТАСС

Он также поблагодарил всех жителей республики, участвовавших в референдуме. "Вы все герои вне зависимости от того, какую должность вы занимаете", - отметил глава ДНР. 

Леонид Пасечник сообщил, что за вступление ЛНР в состав Российской Федерации проголосовало 98,42% граждан. В референдуме приняло участие более полутора миллиона людей.

"Сегодня, 28 сентября, я подготовлю соответствующий документ в адрес Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина с просьбой рассмотреть вопрос в установленном законом порядке о вхождении ЛНР в состав России на правах субъекта РФ", - написал он в своем Telegram-канале.

По итогам пятидневных референдумов в Донецкой и Луганской Народных Республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях подавляющее большинство жителей данных регионов проголосовало за вхождение в состав России. Обработаны уже 100% бюллетеней, хотя данные считаются предварительными. Официальные цифры объявят позже.

Вхождение республик Донбасса в состав Российской Федерации принесёт на эти территории мир, которого там не видели восемь лет, заявил постоянный представитель России при Организации Объединённых Наций Василий Небензя.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также