Новости

.

В освобождённых регионах подвели итоги референдумов

В Донецкой и Луганской Народных Республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях подвели итоги пятидневных референдумов по вопросу о вхождении территорий в состав России. Обработаны уже 100% бюллетеней, хотя данные считаются предварительными. Официальные цифры объявят позже, передаёт ТАСС.

Но уже известно, в ДНР присоединение поддержали 99,23% избирателей. Явка там составила более 97,5%. В ЛНР за вхождение в состав России высказались 98,42% проголосовавших при явке свыше 94%. В Запорожской области «за» 93,11% из 85% жителей, в Херсонской 87,05% при явке в 87%.

"Мы в очередной раз доказали свою сплочённость, свою преданность конечной цели, которую мы все с вами определяли себе в 2014-м году", - заявил Леонид Пасечник, глава Луганской Народной Республики .

Главы освобождённых регионов рассказали, что направят в адрес президента Росси Владимира Путина обращения с просьбой рассмотреть вопрос о вхождении территорий в состав страны.

"Референдум состоялся, мы так долго к этому шли, и вот он колоссальный результат. Сказать, что мы не ожидали такого результата, это было бы неправда. Я лично верил и верю в Донбасс. Верю в наших людей. Мы все очень долго этого хотели. В 2014-м году мы об этом мечтали", - заявил Денис Пушилин, глава Донецкой Народной Республики.

Ранее спикер Совета Федерации России Валентина Матвиенко сообщила, что сенаторы могут рассмотреть вопрос о вхождении Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей в состав России на заседании 4-го октября.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях