Новости

.

Небензя: вхождение Донбасса в Россию принесёт мир

Референдумы в Донецкой и Луганской Народных Республиках, Херсонской и Запорожской областях прошли при полной прозрачности и с соблюдением всех избирательных норм. За ходом голосования следили более 100 независимых международных наблюдателей из 40 стран. Об этом заявил постоянный представитель России при Организации Объединённых Наций Василий Небензя на заседании Совета Безопасности ООН, пишет ТАСС.

"Знаю, что наши бывшие западные партнёры нас не услышат, точнее, сделают вид, что не услышали, однако скажу, что референдумы были проведены в условиях исключительной прозрачности и при полном соблюдении всех избирательных норм".

Василий Небензя также заявил, что вхождение республик Донбасса в состав Российской Федерации принесёт на эти территории мир, которого там не видели восемь лет, а проведение специальной военной операции не потребовалось бы, если бы Запад заставил Киев соблюдать права человека.

«При покровительстве Евросоюза и США Киев с 2014 года целенаправленно взял курс на физическое истребление неугодных Луганской и Донецкой Народных Республик», - отметил дипломат.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также