Новости

NYT: ВСУ разочаровались в HIMARS
Фото: Zuma\TASS

NYT: ВСУ разочаровались в HIMARS

Командование ВСУ заявило, что применение американской реактивной системы залпового огня HIMARS на Донбассе не оправдало их ожиданий. Во время боев за Артемовск данное оружие не помогло Киеву получить преимущество и добиться успеха.

Об этом пишет газета The New York Times.

Командование украинской армии считает, что поставленные из США РСЗО HIMARS не смогли "нанести существенного ущерба" системе снабжения российских войск.

Это свидетельствует о том, что Россия смогла перестроить линию поставок боеприпасов, адаптировав ее под новую схему ведения боевых действий. На начальном этапе спецоперации российские военные склады зачастую располагались на небольшом удалении от передовой, что позволяло быстро обеспечивать войска снарядами.

Но такие объекты могли стать целью для западных РСЗО, поэтому подход к снабжению войск был изменен.

Украина получила системы противовоздушной обороны NASAMS. Президент Владимир Зеленский заявил, что Украина впервые получила от США ЗРК противовоздушной обороны среднего радиуса действия.

25 сентября одна из пусковых установок РСЗО HIMARS была уничтожена ударом ВС РФ в районе населенного пункта Явкино Николаевской области.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также