Новости

Сальдо: Херсонская область не будет объявлять о независимости
Фото из открытых источников

Сальдо: Херсонская область не будет объявлять о независимости

Он уточнил, что большинство жителей уже проголосовали за присоединение к РФ.

Глава администрации Херсонской области Владимир Сальдо заявил журналистам, что отдельного провозглашения суверенитета Херсонской области не планируется, приводит его слова ТАСС.

По его словам, независимость региона является технологическим моментом перед вступлением в состав РФ.

«Граждане хотят, чтобы мы были в составе РФ. Какой-то промежуток времени, суверенитет технологически будет, просто объявляться не будет специально. У нас немного другая ситуация, нежели у Луганской и Донецкой народных республик, Херсонская область - сразу часть Российской Федерации», - сказал Сальдо.

Будущее Херсона только с Россией - об этом мечтают жители региона, с которыми пообщались журналисты нашего телеканала на участке для голосования. Здесь на референдуме о вхождении Донбасса и освобожденных территорий Украины в состав России свой выбор делают жители Херсонской области.

Хорошие перемены в их жизни уже начались, говорят участники референдума, голосующие в Севастополе. По словам жителей Херсонской области, именно под защитой Российской Федерации они смогут нормально жить и работать. 

Референдумы в ЛНР и ДНР признаны состоявшимися благодаря явке больше 50%. По состоянию на 23 сентября в списки для голосования в регионах были включены 1 360 768 человек.

Ранее стало известно, что законопроекты о вхождении освобожденных территорий в РФ могут внести в Госдуму РФ 28 сентября. Уже на следующий день после этого, депутаты могут собраться на внеочередное пленарное заседание для их принятия.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также