Новости

.

Каким жители Херсонской области видят своё будущее

Будущее Херсона только с Россией - об этом мечтают жители региона, с которыми пообщались журналисты нашего телеканала на участке для голосования. Здесь на референдуме о вхождении Донбасса и освобожденных территорий Украины в состав России свой выбор делают жители Херсонской области.

«Никогда не сомневалась, всю жизнь думала, что я русская. И муж исконно русский. Он очень ждал этого. И я. Никогда не сомневались в этом, и кто бы что не говорили, я никогда ни во что не поверю, в то, что пишут, говорят всякую ерунду. Я очень люблю Россию», - делится жительница региона.

Члены участковой комиссии с большой радостью встречают каждого избирателя: скоро начнётся новая, общая страница в истории страны. За первые два дня референдума тут проголосовали порядка 600 человек из Херсонской области, рассказывает председатель участка Леонид Кушнеров.

«Люди идут активно, не прямо друг за другом, а партиями, идут хорошо. Очень рады, очень весело, благодарят со слезами на глазах, как говорится. Да, есть такие даже моменты. На данный момент за 2 дня голосования проголосовали 600 человек где-то», - рассказывает Кушнеров.

«Я родом сам из Херсонской области, для нас это очень приятно. Моя мама тоже из Херсонской области пришла проголосовала. Потому что это исторический момент, они ждали этого очень долго. Но чудо, как говорится, бывает. Мы пережили присоединение Крыма, переживём воссоединение Херсонской области к России. И будем двигаться только вперёд, и развивать наши области, нашу Россию», - сообщает член общественной палаты Севастополя Александр Марчук.

В Севастополе сформированы четыре избирательных участка. Жители Донецкой Народной Республики голосуют на Павла Корчагина,1. Люди из Запорожской области на Острякова, 70. Для граждан Херсонской области открыт участок на улице Рабочая, 2. А жителям Луганской Народной Республики необходимо приехать на Ленина ,25. Референдум о вхождении Республик Донбасса и освобождённых территорий в состав России продлится до 27 сентября включительно.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также