В России назначен новый замминистра обороны РФ
Вместо Дмитрия Булгакова на должность замминистра обороны по материально-техническому обеспечению назначен Михаил Мизинцев.
В заявлении уточняется, что военачальник Дмитрий Булгаков освобожден от должности заместителя министра обороны Сергея Шойгу в связи с переходом на новое место работы. Свою должность он занимал со 2 декабря 2008 года.
«На должность заместителя министра обороны Российской Федерации, отвечающего за материально-техническое обеспечение Вооруженных сил РФ, назначен генерал-полковник Михаил Мизинцев», - передает текст заявления Звезда.
По имеющимся данным, ранее Мизинцев занимал должность руководителя Национального центра управления обороной РФ с 2014 года. Он также на регулярной основе проводил брифинги по военной ситуации на Донбассе.
Подобного рода перестановки являются первыми в Минобороны России с начала специальной военной операции на Украине.