Новости

Венгрия продолжит выдавать визы гражданам России
Фото: Пресс-служба МИД РФ/ТАСС

Венгрия продолжит выдавать визы гражданам России

Об этом заявил министр иностранных дел европейской страны Петер Сийярто. По его словам, это коснется в том числе многократных виз.

Венгрия не намерена прекращать выдачу шенгенских виз нашим соотечественникам. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на интервью главы МИД Венгрии Петера Сийярто в ходе недели высокого уровня Генассамблеи ООН.

Дипломат отметил, что приостановка действия соглашения об облегчении визового режима между ЕС и Россией несколько осложнит процесс выдачи въездных документов. Однако это не значит, что он прекратится полностью.

«Конечно, мы продолжим выдавать визы в соответствии с процедурой», - заверил Сийярто.

Также глава МИД Венгрии пояснил, что речь идет о шенгенских визах, в том числе многократных. Их выдача будет производиться в рамках процедур, предусмотренных шенгенскими соглашениями.

Руководитель венгерского внешнеполитического ведомства подчеркнул, что с уважением относится к странам, которые решили не выдавать визы гражданам России. Тем не менее, Венгрия будет решать подобные вопросы самостоятельно, заверил Сийярто.

Ранее министр иностранных дел Венгрии встретился со своим российским коллегой Сергеем Лавровым. Сийярто заявил, что Венгрия не поддерживает новые санкции ЕС.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также