Новости

Глава МИД Венгрии выступил против санкций ЕС в отношении России
Фото из открытых источников

Глава МИД Венгрии выступил против санкций ЕС в отношении России

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто встретился в Нью-Йорке с российским коллегой Сергеем Лавровым и заявил, что не поддерживает новые санкции ЕС.

"Есть только одно решение проблемы инфляции военного времени и скачкообразных цен на энергоносители: мир. Венгрия хочет мира. Пользуясь возможностями, предоставленными ООН, я также сказал об этом своему коллеге Сергею Лаврову, к сожалению, все это как единственный министр иностранных дел среди стран ЕС", - заявил Сийярто, пишет Index.

После встречи Сийярто сказал журналистам, что обсуждал с Лавровым энергетическое сотрудничество, ситуацию на Украине и экономические вопросы.

"Наша позиция очень ясна. Мы не видим разумных причин для обсуждения еще одного пакета санкций, особенно когда речь идет об энергетике", - сказал он.

Сийярто считает, что обеспечение энергоснабжения является одним из самых важных для Венгрии.

По словам Петера Сийярто, европейская экономика движется к рецессии.

"Я считаю, что это полностью противоречит интересам Европы и живущих в ней народов", - добавил министр.

Виктор Орбан выступил за скорейшее снятие антироссийских санкций. Санкции Евросоюза против России в энергетическом секторе необходимо снять до конца года. Они наносят больше вреда самим европейским странам. Только это решение поможет избежать рецессии европейской экономики.



Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях