Новости

Виктор Орбан выступил за скорейшее снятие антироссийских санкций
Фото: Darko Vojinovic/AP/TASS

Виктор Орбан выступил за скорейшее снятие антироссийских санкций

Санкции Евросоюза против России в энергетическом секторе необходимо снять до конца года. Они наносят больше вреда самим европейским странам. Только это решение поможет избежать рецессии европейской экономики.

Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, сообщает ТАСС.

На встрече с членами парламентской фракции правящей партии "ФИДЕС - Венгерский гражданский союз" он призвал своих сторонников приложить все возможные усилия для отмены части санкционных ограничений.

Орбан считает, что ноябре у ЕС будет реальная политическая возможность пересмотреть санкции, введенные против России из-за событий на Украине.

«Поэтому он призвал членов своей фракции сделать все возможное для того, чтобы Европа сняла эти санкции не позднее конца года», - пишут местные СМИ.

Снятие санкций сразу позволить снизить цены на энергоресурсы в Европе вдвое. И заметно уменьшить инфляцию.

Без санкций экономика Европы восстановится и избежит угрозы рецессии. В противном случае Евросоюз ждет крупнейший экономическими и социальный кризис за всю историю.

По словам венгерского премьера, когда в начале лета были введены эти санкции, то бюрократы из Брюсселя обещали, что это ударит по России, а не по жителям Европы.

«С тех пор стало ясно, что введенные санкции приносят больше вреда Европе, чем России», - подытожил политик.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что война на Украине может затянуться до 2030 года из-за вмешательства Запада, который сделал военный конфликт глобальным. Он считает, что конфликт может закончиться для Киева потерей половины своих территорий. 

Чехия хочет выгнать Венгрию из ЕС. Чешский министр по европейским вопросам Микулаш Бек допустил выход Венгрии из ЕС из-за её позиции в отношении России и санкционной политики.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также