Новости

Премьер Венгрии прогнозирует Украине потерю половины своих территорий
Фото: ТАСС

Премьер Венгрии прогнозирует Украине потерю половины своих территорий

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что война на Украине может затянуться до 2030 года из-за вмешательства Запада, который сделал военный конфликт глобальным.

На закрытой встрече партии «Фидес - Венгерский гражданский союз» Виктор Орбан сделал заявление, что в глобализации конфликта виноват Запад, который начал провокационное расширение у границ России.

Орбан также отметил, что санкции ЕС против России наносят больше вреда Европе, чем экономическому положению Москвы. В частности, из-за энергокризиса свою работу в зимний период могут остановить до 40% промышленных предприятий.

"Конфликт на Украине был бы локальный, но вмешался Запад и сделал его глобальным", - передает слова премьер-министра РИА Новости.

В заключение политик сказал, что намерен выступать против продления антироссийского пакета санкций этой осенью. Орбан также надеется, что после сентябрьских выборов в Италии сформируется правительство, которое поддержит его точку зрения.

На сегодняшний день Европа близка к катастрофе. Венгерский деятель отметил, антироссийские санкции неэффективны и представляют из себя карлика против великана.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также