Новости

МО РФ: в Херсонской области сбит БПЛА Bayraktar TB2
Фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

МО РФ: в Херсонской области сбит БПЛА Bayraktar TB2

За минувшие сутки силы ПВО ВС РФ сбили 11 беспилотных летательных аппаратов украинской армии в небе над ДНР. Также в районе населённого пункта Дмитренко в Херсонской области был уничтожен ударный БПЛА Bayraktar TB2 турецкого производства.

В воздухе над Луганской республикой, Каховской ГЭС и другими населенными пунктами Херсонской области были перехвачены 28 снарядов американской системы залпового огня «HIMARS» и три американские противорадиолокационные ракеты «HARM»

Об этом заявил официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков.

Ударами фронтовой авиации, ракетных войск и артиллерии 20 сентября было поражено восемь пунктов управления ВСУ в районах населённых пунктов Артёмовск, Святогорск, Александровка, Яровая в Донецкой Народной Республике, Купянск, Червоный Оскол в Харьковской области, пункт временной дислокации националистического формирования «Донбасс» в районе Николаевки в ДНР.

В рамках контрбатарейной борьбы подавлено 68 артиллерийских подразделений украинской армии. Под ударами ВС РФ оказалась живая сила и военная техника в противника в 147-ми районах сосредоточения.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии военного ведомства рассказал, что в ходе спецоперации за последние три недели уничтожено свыше 7 тысяч украинских военных, 970 единиц техники, в том числе 208 танков. 

Число сбитых с момента начала специальной военной операции украинских беспилотников приблизилось к двум тысячам. 19 сентября Минобороны РФ сообщило, что с начала СВО силы противовоздушной обороны российской армии сбили 1995 украинских дронов. В это число входят как крупные БПЛА Bayraktar, так и небольшие разведывательные дроны, изначально созданные для гражданского использования. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также