Новости

Собянин пообещал помочь иностранцам поступить на контрактную службу
Фото: Александр Щербак/ТАСС

Собянин пообещал помочь иностранцам поступить на контрактную службу

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что городские службы сделают все необходимое, чтобы заключение контрактов было максимально удобным для граждан иностранных государств. Для этого в московском миграционном центре «Сахарово» создадут полноценную инфраструктуру для содействия МО РФ.

Об этом глава Москвы сообщил в своем блоге.

«В Москве действует миграционный центр "Сахарово" - единое окно для решения вопросов трудовой занятости мигрантов. В самое ближайшее время правительство Москвы развернет в "Сахарово" полноценную инфраструктуру содействия Минобороны России в организации поступления на военную службу иностранных граждан», - отметил он.

Сегодня Государственная дума приняла закон об упрощении получения российского гражданства. В соответствии с ним получить российское гражданство в упрощенном порядке смогут иностранцы, заключившие контракт о прохождении службы в Вооруженных Силах РФ на срок не менее одного года.

Это позволит им стать гражданами РФ без длительного ожидания и других бюрократических преград, отметил Собянин.

Правительство Москвы вместе с Минобороны России приложит свои усилия для того, чтобы граждане других государств могли легко поступить на службу по контракту по приезду в столицу.

Сергей Собянин рассказал о планах помощи Донбассу. Столица поможет в восстановлении инфраструктуры ЛНР и ДНР, в первую очередь Луганска и Донецка, заявил мэр Москвы.

Госдума одобрила поправку в УК. Согласно документу, предлагается дополнить Уголовный кодекс понятиями «мобилизация», «военное положение» и «военное время», а также внести правки в уголовные статьи, связанные с добровольной сдачей в плен, неявкой на службу по призыву или дезертирство.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также