Новости

Фон дер Ляйен предложила евродепутату отправить счета за газ и электричество в Москву
Фото: EPA

Фон дер Ляйен предложила евродепутату отправить счета за газ и электричество в Москву

Ряд депутатов Европарламента осудил главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен за тяжелую ситуацию в энергетике. В частности, представительница Франции Манон Обри продемонстрировала огромные счета за газ и электроэнергию, которые ей прислали избиратели.

Урсула Фон дер Ляйен посоветовала депутату Европарламента отправлять огромные счета за коммунальные услуги в Москву. Об этом пишет РИА Новости.

В ходе дебатов Манон Обри описала ситуацию с ценами на свет и газ во Франции. По ее словам, все граждане страны переживают происходящее по-разному, но все большему количеству людей приходится выбирать между оплатой коммунальных услуг и покупкой продуктов.

В это же время энергетические компании получают сверхдоходы, утверждает Обри. Она считает, что это происходит при попустительстве Еврокомиссии.

В подтверждение своих слов депутат представила счета, которые ей прислали граждане Франции.

«По-французски это действительно можно назвать «невыносимым». Это правда, но знаете, что? Отправьте эти счета в Москву!» - заявила в ответ Урсула фон дер Ляйен.

Во время своего выступления в Страсбурге глава Еврокомиссии объявила о том, что антироссийские санкции останутся в силе. По ее словам, Европа должна проявить решимость и отказаться от компромиссов.

Еврочиновница считает, что именно Россия виновата в нынешнем энергокризисе в Европе. Вице-премьер Александр Новак заявил, что остановка «Северного потока» - результат политики стран Запада. Он утверждает, что со стороны Евросоюза и Канады нарушены условия контракта, касающиеся ремонта и транспортировки оборудования газопровода.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также