Новости

.

За свалкой на Героев Сталинграда устроят слежку

За свалкой на проспекте Героев Сталинграда в районе дома №60 устроят слежку. Власти Севастополя хотят выяснить, кто в неположенном месте мусорит. Для этого установят видеокамеру.

Свалка, которая стремительно разрастается посреди двора, начала беспокоить местных жителей. Видео разлетелось по социальным сетям, на ситуацию обратил внимание Директор Департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

«Я прошёл весь жилой массив здесь, у каждого есть дома контейнер, контейнерная площадка. Но люди всё равно продолжают на место необорудованное выбрасывать мусор. Мы конечно поставим туда камеры, понаблюдаем за теми людьми, которые выбрасывают туда мусор. Просто зачем нести так далеко, если возле дома уже оборудована площадка», - заявил Горлов.

Евгений Горлов разъяснил, почему власти не могут оперативно убрать свалку. Дело в том, что территория, на которой находится гора мусора, в распоряжении юридического лица. Ему уже выписывали предписание об уборке участка, но оно было проигнорировано.

«Сейчас будем судиться наверняка с этим собственником земельного участника, которому выдали предписание. Потому что он будет рассказывать, что это не его. А мы будем ему объяснять, что, товарищ, твой земельный участок вот за ним и следи», - добавил директор Департамента городского хозяйства Севастополя.

Он также призвал граждан организовать собрание с управляющей компанией, и поставить ей задачу установить площадки для крупногабаритного мусора. Он отметил, если виновников установить не удастся убирать свалку придётся за бюджетные средства. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также