Новости

Власти Турции призвали бизнесменов не бояться санкций США из-за торговли с Россией
Фото из открытых источников

Власти Турции призвали бизнесменов не бояться санкций США из-за торговли с Россией

Министр финансов Турции Нуреддин Небати заявил, что турецкий бизнес не должен опасаться возможных санкций Соединенных Штатов из-за ведения экономической деятельности с Россией.

"Нет оснований для того, чтобы письмо, направленное турецким бизнес-ассоциациям, вызвало беспокойство в деловых кругах. Турция один из важнейших в мире политических и экономических центров силы", считает чиновник.

Министр финансов Турции добавил, что Анкара "настроена развивать торговые и экономические отношения с нашими соседями в разных сферах, в частности, туризме, в тех пределах, на которые не распространяются санкции".

"Все субъекты турецкой экономики придерживаются принципов свободной рыночной экономики. Она пытается иметь большую долю в мировой торговле. Правительство Турции поддерживает деловой мир на этом пути", подытожил глава турецкого Минфина.

Несколько дней назад стало известно, что министерство финансов США направило письмо ряду бизнес-ассоциаций в Турции с предупреждением о риске попасть под санкции в случае сотрудничества с россиянами, против которых были наложены санкционные ограничения.

Турция стала местом фарма-шопинга для российских туристов, находясь на отдыхе, они чаще всего покупают на местных курортах лекарства. Уточняется, что спрос на фармацевтические препараты значительно увеличился с мая прошлого года, лекарства стали потребительским товаром номер один, экспортируемыми из Турции в Россию. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также