Новости

Кадыров намерен
Фото: ТАСС

Кадыров намерен "быстро" закончить СВО на Украине

Рамзан Кадыров: очень прошу Верховного главнокомандующего дать нам возможность закончить спецоперацию.

Глава Чечни обратился к президенту России в Telegram с просьбой дать чеченским войскам возможность закончить спецоперацию на Украине.

«Я еще раз очень даже прошу Верховного главнокомандующего дать нам возможность закончить спецоперацию и не затягивать эту операцию», - цитирует Рамзана Кадырова Ведомости. 

По его мнению, если из мирового сообщества 15% против нас, то это не значит, что весь мир ополчился против России. "Мы эти 15% можем быстро усмирить, абсолютно никаких проблем нет". 

Сейчас у чеченских подразделений намного «больше возможностей», чем когда-либо ранее. 

Таким образом глава Чечни отреагировал на свое обвинение СБУ в «военных преступлениях». 

Он назвал Службу безопасности Украины «пешками» националистического батальона «Азов» (террористическая организация, запрещенная в РФ) и других подобных организаций. Кадыров также добавил, что чеченские военные принимали участие в специальной военной операции, и буду принимать в дальнейшем, освобождая тех, кого мучит правительство Украины.

Новое подразделение добровольцев, прошедших подготовку в Российском университете спецназа, отправилось из Чечни на территории проведения специальной военной операции на Украине.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также