Новости

Джареду Лето предъявляют серьезные обвинения
Фото: AP/TASS

Джареду Лето предъявляют серьезные обвинения

По словам пользователей соцсетей, музыкант и актер Джаред Лето регулярно совершает домогательства - в том числе в отношении несовершеннолетних. Также звезду заподозрили в создании собственного культа.

В интернете распространяются громкие обвинения в адрес Джареда Лето. Об этом пишет портал «Аргументы недели».

Группа Thirty Seconds To Mars очень популярна не только в США, но и во всем мире. Ранее ее фронтмен Джаред Лето признал, что многие поклонники относятся к музыкантам, как к культу. Однако он уверял, что воспринимает это как шутку.

Согласно сообщению медиа-компании KQED, среди фанатов, называющих себя «Эшелон», распространено практически религиозное поклонение членам группы. Также практикуется отделение себя от остального общества и неприятие любой критики в сторону музыкантов.

С 2015 года коллектив проводит для своих поклонников «летние лагеря». Отмечается высокая стоимость участия в подобном мероприятии. Журналисты обратили внимание, что эти собрания больше похожи на собрания представителей секты.

Также музыканта обвиняют в многочисленных домогательствах и преследовании девушек. Утверждается, что на это обращал внимание режиссер Джеймс Ганн, однако в дальнейшем тексты и видео с его высказываниями были удалены. А анонимный источник сообщил изданию The New York Post о том, что Джаред Лето проявляет нездоровый интерес к несовершеннолетним.

«Он рассылает им сообщения как маньяк. Лето постоянно переписывается с этими 16-ти и 17-летними девушками».

Бывшие поклонницы также рассказали о близких отношениях с музыкантом, в которых он вел себя очень грубо, применял физическое и сексуальное насилие и не реагировал на протесты девушек.

«Он не тот человек, которого в такой ситуации заботило бы подобное», - заявила одна из них в интервью для сайта медиа-критики Contemptor.

На сайте Reddit этот материал собрал множество комментариев. Пользователи утверждали, что также столкнулись с домогательствами или насилием со стороны артиста. Его поведение многие назвали «хищническим».

При этом отмечается, что годами многие люди не обращали на это внимание. К тому же, сам Лето неоднократно высказывался о музыкальной индустрии в негативном ключе и разоблачал многие ее неприглядные особенности.

В этой ситуации общество разделилось на два лагеря. Одни считают, что жертвы не говорят о произошедшем открыто, поскольку боятся недоверия общества, мести артиста или провала в суде.

Другие предположили, что появившиеся в соцсетях обвинения - часть кампании, направленной против репутации музыканта. Отмечается, что большая часть таких сообщений высказывается анонимно и не приведет к реальным судебным делам.

Многие звезды не избежали обвинений в домогательствах. Иногда эта тема затрагивает и политиков. Ранее сообщалось, что участницам закрытой вечеринки с участием канцлера Германии Олафа Шольца могли подмешать наркотики.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также