Новости

СМИ: на вечеринке с участием Шольца девушкам подмешивали «наркотики изнасилования»
Фото: EPA

СМИ: на вечеринке с участием Шольца девушкам подмешивали «наркотики изнасилования»

1 июня состоялась закрытая вечеринка правящей в Германии Социал-демократической партии (СДПГ). Одна из девушек почувствовала себя плохо, а на следующий день не могла вспомнить произошедшее. Пострадали еще несколько человек.

На закрытой вечеринке СДПГ девушкам могли подмешать наркотики. Об этом пишет «Газета.ru» со ссылкой на немецкую газету Tagesspiegel.

1 июня прошло традиционное мероприятие партии. На вечеринке присутствовали депутаты СДПГ, а также канцлер Олаф Шольц.

Сообщается, что 21-летняя девушка почувствовала себя плохо - у нее закружилась голова. Гостья вечеринки заявила, что не употребляла алкоголь. На следующий день она не могла вспомнить произошедшее.

Девушку осмотрели и взяли кровь для токсикологической экспертизы. Другим пострадавшим рекомендовано немедленно обратиться в полицию.

«Пострадали восемь человек, один случай был подтвержден проверкой», - следует из переписки членов партии.

Утверждается, что причиной произошедшего могли стать так называемые «наркотики изнасилования». Подобные вещества используются, чтобы сделать жертв беспомощными. На следующий день они действительно не могут ничего вспомнить.

В последние годы британское правительство оказалось в центре череды скандалов, связанных с вечеринками. Так, экс-премьер Борис Джонсон развлекался в период локдауна, а высокопоставленный член Консервативной партии Кристофер Пинчер в состоянии алкогольного опьянения неоднократно домогался других мужчин. Эти инциденты стали одной из причин отставки Джонсона, о которой было объявлено 7 июля.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях