Новости

Сухогруз Razoni с украинским зерном перестал передавать данные о своем местоположении
Фото: Zuma\TASS

Сухогруз Razoni с украинским зерном перестал передавать данные о своем местоположении

Прошло две недели после выхода из украинского порта. Нынешнее местоположение судна остаётся неизвестным.

Сухогруз, везущий зерно из Украины под флагом Сьерра-Леоне, перестал передавать данные о своём местоположении, передает Welt.

Посольство Украины в Ливане сообщило, что не располагает информацией, в какой порт направляется Razoni, на борту которого 26 тысяч тонн кукурузы.

Корабль не передавал геоданные на протяжении 3 дней. В ходе последней отправки сухогруз находился, предположительно, у восточного побережья Кипра.

Ранее в МИД РФ сообщали, что судна с украинским зерном обходят голодающие страны Африки. Внешнеполитическое ведомство РФ усомнилось в искренности заявлений Запада о положительном влиянии "зерновой сделки" на продовольственную обстановку в мире. 

Напомним, первое судно под флагом Сьерра-Леоне вышло из Одесского порта Украины 1 августа. Экспорт украинского зерна по морю стал возможным после подписания пакета соглашений представителями России, Украины, Турции и ООН 22-го июля.  

Морской коридор, по которому шёл Razoni, проходит в северо-западной части Чёрного моря. Гуманитарная акция спланирована при участии российских офицеров в составе Совместного координационного центра в Стамбуле. Напомним, начало экспорта украинского зерна по морю стало возможным после подписания 22 июля пакета соглашений представителями России, Украины, Турции и ООН.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях