Новости

Соседов: эмигрировавшие звезды не нужны на Западе
Фото: YouTube/ЭМПАТИЯ МАНУЧИ

Соседов: эмигрировавшие звезды не нужны на Западе

Музыкальный критик и журналист Сергей Соседов считает, что российским артистам будет крайне сложно конкурировать со множеством иностранных коллег. Он напомнил: на Западе русскую культуру ценят за то, чему нет аналогов в мире.

Соседов уверен, что эмигрировавшие артисты не смогут построить карьеру за рубежом. Об этом пишет «Украина.ru».

Критик отметил, что многие отечественные исполнители переоценивают себя и ставят невыполнимые цели. Он назвал «потугами» попытки звезд петь на английском языке.

«Это же глупо, потому что вы не носители языка», - добавил журналист.

Также Соседов осудил слепое копирование западных стилей. Он отметил, что в Европе и США множество англоязычных исполнителей, которые поют без акцента, имеют другой менталитет и понятны местной публике. Конкурировать на чужой территории практически невозможно, уверен критик.

Деятель культуры подчеркнул, что на Западе больше всего ценится то, чему нет достойных аналогов. Например, русская классическая музыка и балет. Также он привел пример певицы Людмилы Зыкиной, которая завоевала мировую славу благодаря профессиональному, уникальному исполнению народных песен на русском языке.

«Она в шестидесятых-восьмидесятых шестнадцать раз выступала с огромным успехом в США. Она не только для русской диаспоры пела, она вообще пела там везде, и ее принимали! Потому что там нет такой певицы, как Зыкина», - заявил Соседов.

Большинство уехавших звезд «потеряли ориентацию в пространстве», уверен он. Журналист считает, что рано или поздно они захотят вернуться в Россию из-за низких доходов.

Ранее режиссер Давид Шнейдеров высказал такое же мнение в отношении актеров. Он назвал акцент одной из главных проблем для работы в Голливуде. По словам кинематографиста, актеры из России будут вынуждены отыгрывать негативных персонажей, воплощающих стереотипы о нашей стране.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также