Новости

Реал завоевал Суперкубок УЕФА
Фото из открытых источников

В Хельсинки состоялся матч за Суперкубок УЕФА. Первый трофей в сезоне завоевал мадридский "Реал", победивший "Айнтрахт" (Франкфурт) 2:0.

"Реал" создал много опасных моментов. У "Айнтрахта" тоже были возможности забить, но меньше, чем у фаворита.

На 37-й минуте Бензема сбросил мяч Каземиру. Тот прострелил. Давид Алаба подправил мяч в ворота 1:0.

На 65-й минуте Винисиус прошел по флангу, сместился в штрафную и прострелил. Бензема пробил 2:0.

Обслуживала игру бригада арбитров во главе с британцем Майклом Оливером. Ему помогали англичане Стюарт Берт и Саймон Беннетт, запасным судьей был назначен Донатас Румшас из Литвы.

В эти выходные «Реал» сыграет с «Альмерией» в первом туре чемпионата Испании, а «Айнтрахт» во втором туре Бундеслиги с берлинской «Гертой».

В Севастополе наградили победителей ежегодного турнира «Кожаный мяч». Почти полторы тысячи юных футболистов несколько месяцев боролись за места на пьедестале и право представлять город на всероссийском этапе проекта.