Новости

Мэр Горловки сообщил о боевом столкновении в районе поселка Зайцево
Фото: Александр Река/ТАСС

Мэр Горловки сообщил о боевом столкновении в районе поселка Зайцево

Активный бой с подразделениями украинской армии идет в районе поселка Зайцево, который находится к северу от Горловки, сам город подвергается интенсивным обстрелам.

Об этом сообщил мэр Горловки Иван Приходько.

"Горловка. Идет сильный бой в районе Зайцево. Враг хаотично обстреливает город, пытаясь отвлечь работу артиллерии союзных сил. Просим всех оставаться в укрытиях и максимально ограничить перемещение по городу", - написал он в Telegram-канале.

По данным представительства Донецкой народной республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня, 10 августа украинские ВС уже трижды обстреляли Горловку из артиллерии калибра 152 мм и 155 мм. 

Ранее ВСУ открыли стрельбу по жителям Харьковской области. Командование ВСУ намеревалось расположить на участках возле домов огневые позиции с артиллерией и военной техникой. Зарубежные силовики и националисты, с целью прекратить протесты, открыли стрельбу. В результате четыре местных жителя Шестакова и пять человек из Верхнего Салтова получили ранения разной степени тяжести.

Запад закрывает глаза на преступления украинской армии. Киевские власти под покровительством Запада приказывают своим военным обстреливать рынки, вокзалы, жилые кварталы. ВСУ и нацбаты ежедневно совершают военные преступления, которые не находят должной оценки у мирового сообщества.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также