Новости

Запад закрывает глаза на преступления украинской армии
Фото: Валентин Спринчак/ТАСС

Запад закрывает глаза на преступления украинской армии

Киевские власти под покровительством Запада приказывают своим военным обстреливать рынки, вокзалы, жилые кварталы. ВСУ и нацбаты ежедневно совершают военные преступления, которые не находят должной оценки у мирового сообщества.

Об этом заявил в среду замминистра обороны РФ Александр Фомин во время общения с иностранными журналистами, сообщает ТАСС,

«Пользуясь покровительством Запада, киевские власти не ограничивают себя никакими моральными или юридическими нормами», - отмети он.

Украинские боевики атаковали пункты раздачи гуманитарной помощи в Донецке, Ясиноватой, Горловке, Макеевке, Святогорске и многих других городах Донбасса.

Запад также закрывает глаза на факты обстрелов городов ДНР и ЛНР кассетными снарядами с противопехотными минами ПФМ-1 «Лепесток».

Данное неконвенционное оружие не может нанести урон военной инфраструктуре. Его применение имеет одну цель - запугать и покалечить мирных жителей, включая стариков и детей.

«Попустительство международного сообщества, а также стремление украинских властей скрыть свои преступления привели к трагедии в Еленовке - обстрелу места содержания их же военнопленных», - подытожил Фомин.

Он также предоставил западным СМИ доказательства вины ВСУ в ударе по СИЗО Еленовки (ДНР), где содержались пленные боевики «Азова» (террористическая организация, запрещенная в России). 

Фомин выразил уверенность - атака связана с показаниями, которые начали давать участники террористической организации. По его словам, официальный Киев избавляется от свидетелей и исполнителей преступлений против собственного народа. Ранее такое же мнение высказал глава ДНР Денис Пушилин. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также