Новости

Пушилин: Еленовку обстреляли, потому что пленные начали давать показания
Фото: Владимир Гердо/ТАСС

Пушилин: Еленовку обстреляли, потому что пленные начали давать показания

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин считает удар по СИЗО в Еленовке умышленным. Он отметил, что показания военнослужащих из «Азова» (запрещен в России) невыгодны Киеву.

Пушилин связал обстрел тюрьмы в Еленовке с показаниями украинских военнопленных. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на эфир Первого канала.

Цель провокации ВСУ - уничтожить бойцов «Азова», уверен глава ДНР. Он отметил, что ранее Еленовка уже подвергалась атакам, но сейчас удар был целенаправленным. Пострадали именно бараки с пленными.

«Сейчас мы видим достаточно характерные проявления по отношению к своим. <> Очевидно, что это умышленный обстрел и желание уничтожить тех представителей, в частности «Азова», которые начали давать показания», - заявил представитель ДНР.

Подчеркивается, что показаний достаточно много, и только часть из них попала в публичное поле. Остальные материалы находятся в распоряжении следственных органов. Пушилин уверен: Киев боится раскрытия правды.

Ранее произошедшее прокомментировали в Минобороны РФ. Утверждается, что удар мог быть нанесен в назидание тем бойцам ВСУ, которые хотят сдаться в плен.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также