Новости

В Госдуме предложили создать союз суверенных государств по образу СССР
Фото: Станислав Красильников/ТАСС

В Госдуме предложили создать союз суверенных государств по образу СССР

Депутат Госдумы Шеремет отметил, что Советский Союз сдерживал НАТО в стремлении поработить и колонизировать весь мир, считает депутат Госдумы от Крымского региона Михаил Шеремет.

На фоне этого, по его мнению, следует воссоздать добровольное объединение стран по примеру СССР.

"Считаю целесообразным вернуться к коллективной системе добровольного объединения суверенных государств в один военно-политический и экономический блок, способный эффективно противостоять западной экспансии и агрессии. Прообразом новой конфедерации может стать великий и могучий СССР", - цитирует Шеремета РИА "Новости".

После распада СССР Вашингтон стал вмешиваться в дела независимых стран, организовывая государственные перевороты в постсоветских республиках. Штаты продолжают постепенно оккупировать государства, все ближе подкрадываясь к границам РФ. Противостоять этому помогло бы формирование политического и экономического союза, подчеркнул Шеремет. 

Ранее зампред СБ Дмитрий Медведев заявил, что после начала СВО с Россией начали считаться как с СССР. По его словам, это была одна из задач спецоперации и она решена.

Несмотря на освобождение территории ЛНР и успехи российской спецоперации, Европа будет и дальше призывать Украину «к войне до победного конца». Но эти заявления лишены смысла - судьба нынешней украинской власти предрешена, отметил Медведев.

Ранее генсек НАТО Столтенберг заявил, что в альянсе готовились к противостоянию с Россией с 2014 года. 

На саммите альянс определил новую концепцию, где главной угрозой названа Россия. При этом контакты с Москвой разрывать страны НАТО не стремятся, боясь определенных рисков и эскалации.

Блок НАТО распадётся, как только Россия вернёт Литву, Латвию и Эстонию в состав единого государства. Об этом заявил депутат Государственной Думы России Евгений Фёдоров в «Прямом эфире» на Первом Севастопольском.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также