Новости

Медведев: Зеленскому стоит вспомнить Цицерона
Фото: Валентин Егоршин/POOL/ТАСС

Медведев: Зеленскому стоит вспомнить Цицерона

Несмотря на освобождение территории ЛНР и успехи российской спецоперации, Европа будет и дальше призывать Украину «к войне до победного конца». Но эти заявление лишены смысла - судьба нынешней украинской власти предрешена, отметил замглавы Совета безопасности Дмитрий Медведев.

Политик считает освобождение территории Луганской Народной Республики важным событием в ходе специальной военной операции РФ на Украине.

Но продвижение российской армии и потери ВСУ не повлияют на радикально-русофобную Европу и затуманенный взор Киева. Вместо диалога с Россией Украина и дальше будет пытаться вести агрессивную политику.

«Предвижу, что на этом фоне наши европейские "друзья", у которых снесло крышу от вида чужой крови, будут и дальше призывать Украину к войне до победного конца. А возбужденные украинские власти - продолжать игру в международную поддержку и проявлять "жесткую" решимость вернуть все, что потеряно», - написал Медведев в своем Telegram-канале.

Но все эти слова пустой звук. Киеву стоило вести переговоры с Москвой, а не продолжать воинственную риторику. Теперь «напрасно» говорить о судьбе украинской власти, считает замглавы Совета безопасности

«Надо было раньше думать. А сейчас Зеленскому и Ко следует вспомнить Цицерона: Abiit, excessit, evasit, erupit», - отметил он.

Abiit, excessit, evasit, erupit в переводе с латыни означает «ушел, скрылся, спасся, бежал».

Глава МО РФ Сергей Шойгу заявил, что операция по освобождению ЛНР проведена успешно. Сейчас вооруженные силы России проводят разминирование территории освобожденного Лисичанска в ЛНР, а также оказывают медицинскую помощь местному населению.

По мнению заместителя главы Совбеза РФ Дмитрия Медведева, санкции дискриминационны, поскольку создают различные правовые режимы по национальному признаку. В конечном итоге они могут стать поводом для войны. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также