Новости

Медведев: санкции могут быть поводом к войне
Фото из открытых источников

Медведев: санкции могут быть поводом к войне

По мнению заместителя главы Совбеза РФ Дмитрия Медведева, санкции дискриминационны, поскольку создают различные правовые режимы по национальному признаку.

Заместитель главы Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил сегодня, выступая на 10-м Международном юридическом форуме в Санкт-Петербурге, что санкции могут стать поводом для войны, пишет РИА.

«При определенных обстоятельствах такие враждебные меры могут быть квалифицированы как акт международной агрессии. А также как casus belli».

Это дает России право на индивидуальную и коллективную самооборону, считает Медведев.

Дмитрий Медведев раскритиковал введение санкций, назвав эту практику «грубой и циничной». По его мнению, больше всего ограничения коснутся простых жителей России.

«Основная цель санкций наказать россиян за счет снижения экономической активности в стране, гиперинфляции и раскручивание цен на товары первой необходимости».

Замглавы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев во время своего выступления на Петербургском юридическом форуме прокомментировал тему калининградского транзита. Правительство работает над решением данного кризиса.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также