Новости

Артиллерийские установки Gepard прибыли на Украину
Фото из открытых источников

Артиллерийские установки Gepard прибыли на Украину

Первые три немецких зенитных самоходных артиллерийских установки Gepard уже находятся на Украине.

Эти комплексы будут прикрывать важные объекты инфраструктуры от атак вертолетов и самолетов российских войск на малых и сверхмалых высотах, сообщает оперативно-тактическая группировка "Юг". 

Установки Gepard среди лучших в своем классе. Поражают цели на расстоянии от 100 метров до 4 км. Экипаж всего 3 человека: водитель, командир и наводчик.

Установка базируется на шасси танка Leopard 1. На башне, способной совершать полный оборот, установлены две 35 мм пушки Oerlikon KDA и два радара, определяющих цель на расстоянии до 15 км.

В модификации ВСУ 1 А2 установлен цифровой компьютер, который может принимать данные из других РЛС по сути, видеть цель вне своей зоны. Основной боекомплект 320 снарядов для поражения воздушных целей. Также в магазине есть 20 снарядов для наземных целей.

Темп огня каждой пушки 550 выстрелов в минуту, то есть вместе 1100 выстрелов по цели. Комплекс способен работать в условиях интенсивного радиоэлектронного противодействия противника.

Пентагон отправляет на Украину новую партию оружия на $1 млрд. Американское военное ведомство объявило о выделении Украине нового пакета военной помощи. Он будет включать в себя дополнительные боеприпасы для HIMARS и медицинские автомобили. 


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также