Новости

В Симферополе до января изменилась схема движения транспорта
Фото: администрация Симферополя

В Симферополе до января изменилась схема движения транспорта

С сегодняшнего дня в Симферополе закрывают проезд для транспорта по улице Караимская.

В администрации Симферополя заявили, что в связи с ремонтом улицы Караимской запрещается движение по дороге на участке от Козлова до Сергеева-Ценского, в том числе пересечения с улицами Крылова, Чехова и Сергеева-Ценского.

Данная схема движения будет действовать на указанном участке до 25 января 2023 года.

Капитальный ремонт улицы Караимской в Симферополе должен был начаться 1 июля, но сроки были перенесены из-за ремонта обрушившегося моста вдоль дороги по улице Л. Толстого. 15 июля начались работы на улицах Караимская - Кавказская - Пролетарская в центре Симферополя на первом участке (от улицы Козлова до улицы Сергеева-Ценского) от участка от улицы Козлова до Сергеева-Ценского. Общественному транспорту разрешили проезд по улице Севастопольской на время ремонта.

Глава Крыма Сергей Аксенов поручил ускорить ремонт этих центральных улиц и организовать работу в круглосуточном режиме, в свою очередь мэр Симферополя Михаил Афанасьев указал, что ремонт будет проводиться поэтапно, чтобы уменьшить заторы на дорогах в центре столицы. Он также пообещал завершить часть работ до конца года.

Симферопольский кинотеатр продают за 90 млн рублей. Кинотеатр имени Шевченко, расположенный на улице Горького, предлагается к продаже как готовый бизнес.  

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также