Новости

ВСУ снова обстреляли Херсонскую область
Фото: AP/TASS

ВСУ снова обстреляли Херсонскую область

По информации с места событий, одна ракета попала в проходную завода «Сокол» в Новой Каховке. Две прилетели в город Алёшки. Четвертая должна была поразить Антоновский мост, но её перехватили средства ПВО.

В результате удара пострадали станция техобслуживания и гостиница. Помещения были пустыми, жертв нет, сообщает агентство URA.RU. На месте ударов возникли возгорания, их ликвидируют оперативные службы.

Антоновский мост не получил новых повреждений. Противовоздушную оборону объекта усилили после предыдущих атак ВСУ.

Работы по ремонту дорожного полотна моста, поврежденного в июле, идет полным ходом. Работы по восстановлению конструкции, повреждённой в ходе атаки ВСУ должны завершиться на следующей неделе, заявил заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин.

Движение по нему закрыто, временно работает паромная переправа.

Антоновский мост соединяет находящийся на западной части Днепра Херсон с частью Херсонской области на другом берегу. Его протяжённость 1 366 метров.  

Киев совершил десятки военных преступлений, многие из которых зафиксированы Следственным комитетом РФ. Депутат Госдумы Николай Новиков в программе «Прямой эфир» на Первом Севастопольском заявил, что в них уличены солдаты ВСУ, наемники и боевики нацбатов. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях