Новости

Николай Новичков: Украина - это террористическое государство
Фото: эфир Первый Севастопольский

Николай Новичков: Украина - это террористическое государство

Киев совершил десятки военных преступлений, многие из которых зафиксированы Следственным комитетом РФ. Депутат Госдумы Николай Новиков в программе «Прямой эфир» на Первом Севастопольском заявил, что в них уличены солдаты ВСУ, наемники и боевики нацбатов.

«Военные преступления являются прямым основанием для того, чтобы считать это государство (Украину, ред.) пособником терроризма», - заявил Новичков.

История преступного отношения властей Украины к своим гражданам проявляется в кейсе с биолабораториями. По заказу Пентагона Киев ставил эксперименты над психическими больными, использовал своих солдат для опытов и позволил США вести работы с опасными патогенами на своей территории.

Недавние события, связанные с уничтожением объектов гражданской инфраструктуры на освобожденных территориях Донбасса, Херсонской и Запорожской области также показывают, что нынешние власти Украины готовы совершать преступления, направленные против мирного населения.

«Мост через Днепр в Херсонской области. Это прямое уничтожение гражданской инфраструктуры, это тоже является военным преступлением», - подытожил депутат Госдумы в эфире нашего телеканала.

Власти Херсона запустили переправу на время ремонта Антоновского моста. Для переправы через Днепр в Херсоне запустили катера. Власти рассказали, что она будет действовать на время ремонта дорожного покрытия Антоновского моста, поврежденного обстрелами ВСУ.

Удар не повлияет на ход военных действий, но он создал проблемы для мирного населения региона.

Минобороны России предупредило о готовящейся провокации в Славянске. По словам представителя МО РФ, Киев планирует взорвать емкости с гексаном - более 120 тонн. Токсичное облако может распространиться более чем на 10 километров.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также