Новости

Немецкие депутаты от АдГ хотят посетят Россию и Донбасс
Фото: dpa/picture-alliance

Немецкие депутаты от АдГ хотят посетят Россию и Донбасс

С данной инициативой выступили парламентарии из федеральной земли Саксония-Анхальт, представляющие партию "Альтернатива для Германии" (АдГ).

Отмечается, что такой визит позволит представителям Германии сложить более четкое представление о сложившейся обстановке, сообщило агентство ДПА со ссылкой на политическое объединение, передает ТАСС.

В делегацию войдут два депутата - доктор Ханс-Томас Тильшнайдер и Даниэль Вальд. Члены фракции отметили, что многие жители федеральной земли считают, что западные медиа необъективно информируют их о ситуации на Украине.

"С целью получения собственной картины о гуманитарной ситуации, которая не будет ограничиваться критикуемыми репортажами, особенно со стороны государственного вещания, делегация отправится в Восточную Европу", - подчеркнули в партии.

Ранее Анналена Бербок прибыла в столицу Украины 10 сентября и заявила, что ее визит является сигналом продолжающейся поддержки Украине. Эти заявления вызвали недовольство рядовых немцев, которые помнят недавние слова немецкого дипломата о том, что её не волнует судьба жителей Германии.

1 сентября глава МИД ФРГ заявила, что не будет снимать санкции с России, даже если это будет вредить Германии и приведет к народным протестам. Главная задача Берлина - поддержка Украины, считает Бербок.

По итогам социального опроса, более 70% немцев требуют от Запада начала переговоров с Россией относительно мирного урегулирования конфликта на Украине. 

Большая часть опрошенных граждан очень хочет, чтобы страны Запада начали переговоры с Россией для установления перемирия на территории Украины.

До этого немцы требовали от властей запустить «Северный поток - 2». Газопровод был готов к эксплуатации еще в сентябре прошлого года, однако его сертификация затянулась, а впоследствии и вовсе остановилась по распоряжению канцлера Германии Олафа Шольца.

Рейтинг Олафа Шольца и его правительства упал до рекордно низкого уровня. Деятельностью правительства ФРГ в настоящее время довольны 27% немцев, недовольны 65%. Если бы действующий канцлер избирался прямым голосованием, то занял бы только третье место.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также