Новости

Мизинцев: украинские боевики готовят провокации с хлором
Фото: AP/TASS (архив)

Мизинцев: украинские боевики готовят провокации с хлором

ВСУ хотят обвинить ВС РФ в неизбирательных ударах по химически опасным объектам.

Провокация готовится на территории Донецкой Народной Республики. Об этом сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев, его слова приводит РИА "Новости".

"По имеющейся достоверной информации в Николаевке Донецкой Народной Республики боевики националистических формирований осуществляют подготовку провокации с применением отравляющих веществ. Для этого на насосно-фильтрационную станцию Славянской ТЭС украинские неонацисты завезли емкости с жидким хлором (свыше 6 тыс. литров), которые они заминировали и планируют подорвать при подходе подразделений российских войск и формирований Донецкой Народной Республики", - сказал Мизинцев.

По его словам, российская сторона заранее предупреждает о том, что готовятся провокации, поскольку "украинские власти снова обвинят российских военнослужащих", - резюмировал представитель российского военного ведомства.

Напомним, украинские СМИ постоянно заявляют о контратаках c российской стороны, это часть их пропаганды. Помощник главы МВД Луганской Народной Республики Виталий Киселёв в «Прямом эфире» на Первом Севастопольском отметил, что на телеканале "Россия 1" уже пора создавать программу "антифейк", где будут разоблачаться все украинские преступления.Он напомнил про инцидент в Рубежном. Когда украинские военные подорвали цистерну, предположительно, с соляной кислотой в цехе завода «Заря».

В Одессе киевский режим готовит очередную провокацию для обвинения Вооружённых сил России в убийстве мирных жителей и специальном разрушении гражданской инфраструктуры с применением запрещённых кассетных боеприпасов

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях