Новости

В Одессе готовят провокацию для обвинения армии РФ
.

В Одессе готовят провокацию для обвинения армии РФ

В Одессе киевский режим готовит очередную провокацию для обвинения Вооружённых сил России в убийстве мирных жителей и специальном разрушении гражданской инфраструктуры с применением запрещённых кассетных боеприпасов

Для этого в Одессу доставлены до 20 представителей иностранных СМИ, а также сотрудники международной организации ЮНИСЕФ. Об этом заявили в Межведомственном координационном штабе России по гуманитарному реагированию. 

"По замыслу военной администрации Одесской области при огневом воздействии со стороны подразделений Вооружённых Сил России по местам дислокации украинских вооружённых формирований планируется провести инсценировку поражения одного из социальных объектов, где заранее подготовлена «массовка» (до 30 человек) из числа антироссийских активистов, выступающих в роли погибших и пострадавших. Всем участникам постановочных сцен после проведения видеосъёмок предусмотрено денежное вознаграждение в размере 500 долларов США, при этом, предварительно уже выплачено по 100 долларов США каждому. Заранее предупреждаем мировое сообщество и международные организации, что этот и другие подобные фейки о якобы «злодеяниях русских», фабрикуемые киевскими властями при поддержке западных «кураторов», в ближайшее время планируется широко распространить в СМИ", - предупреждает координационный штаб России по гуманитарному реагированию.

Вооружённые силы Украины используют жилые дома, образовательные учреждения, здания культуры и объекты социальной инфраструктуры в военных целях. Так, в Запорожье в городском Дворце детского творчества националисты развернули опорный пункт, оборудовали склад вооружения и боеприпасов, выставили огневые и снайперские точки.

В Краматорске в общежитии технологического техникума и  в гимназии № 1 боевики нацформирований оборудовали казармы, а на территории городского парка разместили бронетехнику и крупнокалиберную артиллерию. В зданиях индустриального профессионального колледжа в Бахмуте подразделения ВСУ развернули пункты временной дислокации, а на прилегающей территории разместили бронетехнику, минометные позиции и тяжелую артиллерию.

Под предлогом обеспечения безопасности боевики запретили местным жителям покидать свои дома, все их попытки эвакуироваться в безопасные районы жёстко пресекаются, сообщает Минобороны России. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также