Новости

Россия одержит победу в противостоянии с Западом
Фото: Алексей Никольский/ТАСС

Россия одержит победу в противостоянии с Западом

Председатель Российского исторического общества, директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин заявил, что сейчас Россия борется за свое историческое будущее и место в мире. В противостоянии с Западом победа останется за ней, заверил он.

«Наша страна сегодня переживает очень важный и ответственный период в своей истории. Россия последовательно отстаивает общечеловеческие ценности, борется за свое место в мире, за свое историческое будущее. Несомненно, победа будет за нами», - передает слова Нарышкина агентство ТАСС.

Выступая во время вручения дипломов пятнадцатому выпуску магистров Высшей школы государственного администрирования МГУ имени М. В. Ломоносова, он отметил важную роль профессиональных государственных управленцев в судьбе страны.

Он пожелал выпускникам брать пример с Петра Великого, который полностью посвятил свою жизнь государству и сделал нашу страну по-настоящему суверенной, сильной и передовой державой.

О важности работы с молодежью и роли образованных людей в судьбе страны неоднократно говорили различные российские государственные деятели. В условиях агрессивной западной пропаганды государству особенно важно бороться за умы молодого поколения и создавать в стране приемлемые условия для работы молодых специалистов.

Зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев отметил, что России нужно быть готовой ответить на военные вызовы НАТО. Для этого стране нужна современная военная техника, создать которую могут отечественные специалисты, что готовятся в университетах и научно-исследовательских центрах.

Президент России Владимир Путин считает, что молодежи лучше потреблять образовательный и познавательный, а не развлекательный контент. Отечественная игровая индустрия могла стать ориентирована на исторические проекты, которые стали бы не просто времяпрепровождением молодежи, а способом и инструментом развития, отметил он.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также