Новости

Владимир Путин: популярность развлекательных компьютерных игр настораживает
Фото: Михаил Терещенко/ТАСС

Владимир Путин: популярность развлекательных компьютерных игр настораживает

Президент отметил, что его настораживает, когда компьютерные игры становятся популярнее книг. Молодежи лучше потреблять образовательный и познавательный, а не развлекательный контент, считает Путин.

Об этом сообщает агентство ТАСС.

"Это настораживает, что игры более востребованы, чем книги и музыка", - отметил глава государства во время беседы с участниками проектов платформы "Россия - страна возможностей".

Владимир Путин считает, что среди молодежи должны быть востребованы «какие-то познавательные вещи, которые развивают человека, развивают его интеллект».

Отечественная игровая индустрия могла стать ориентирована на исторические проекты, которые стали бы не просто времяпрепровождением молодежи, а способом и инструментом развития.

"Вот это было бы совсем здорово", -заключил Путин.

Президент также заявил, что российские власти активно работают над тем, чтобы создать максимально благоприятные условия для работающих в IT-сфере "в широком смысле этого слова".

В будущем льготные условия для отрасли могут быть расширены на индивидуальных предпринимателей и самозанятых.

"Не беспокойтесь, не будет без внимания. Говорю совершенно серьезно", - заверил в ответ глава РФ.

Владимир Путин заявил, что трагедия в Донбассе вынудила РФ начать спецоперацию. Президент России сказал, что Россия добьется того, чтобы жизнь в Донбассе нормализовалась. «Так и будет!», - заверил он.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также