Новости

Фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

Минобороны РФ: ракетным ударом ликвидировано до 150 украинских военных в Харькове. Брифинг

ВКС РФ высокоточным оружием воздушного базирования нанесли удар и уничтожили до 150 украинских военных и 12 единиц техники в Харькове. Об этом в ходе утреннего брифинга сообщил представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Также авиацией были поражены два пункта управления ВСУ в ДНР (в районе Звановки и Ивано-Дарьевки), четыре склада с боеприпасами и ракетно-артиллерийским вооружением в Харьковской области (в районе Красного), живая сила и техника ВСУ в 18 районах.

Среди целей ВКС РФ за 4 июля числится пункт временной дислокации наемников в районе населенного пункта Лиманы Николаевской области.

В районе населенного пункта Новобратское Херсонской области в ходе воздушного боя российским истребителем был сбит украинский штурмовик Су-25.

Фронтовая авиация, ракетные войска и артиллерия ВС РФ в ходе спецоперации на Украине в течение минувших суток около 70 целей ВСУ.

Уничтожены три пункта управления украинской армии, два склада боеприпасов и ракетно-артиллерийского вооружения в районах населенных пунктов Баштанка Николаевской области и Сидорово Донецкой Народной Республики, одна радиолокационная станция зенитного ракетного комплекса С-300 в районе Широколановки Николаевской области, а также живая сила и военная техника ВСУ в 63 районах.

В рамках контрбатарейной борьбы российскими военными поражено четыре украинских артиллерийских взвода реактивных систем залпового огня «Ураган» и «Град» в районе населенного пункта Горловка Донецкой Народной Республики, а также один артиллерийский взвод гаубиц «Гиацинт-Б» в районе населенного пункта Кирово Херсонской области.

Средства ПВО ВС РФ перехватили три тактические ракеты «Точка-У» в Херсонской области и Луганской Народной Республике ЛНР, а также восемь снарядов РСЗО в Харьковской области.

Около населенных пунктов Чернобаевка Херсонской области, Кунье Харьковской области, Александрополье Луганской Народной Республики сбиты три украинских БПЛА.

Европе не хватает оружия для отправки на Украину. Поддержка для Украины со стороны стран Запада активно выражается только на словах, в то время как реальная поддержка снижается. Виной тому исчерпание военных запасов и слабость европейской военной промышленности.

Войска РФ и ЛНР заполучили в Лисичанске трофейные боеприпасы и броневики. Бойцы подразделения «Ахмат» получили в свое распоряжение четыре украинских тяжелых броневика «Варта». Вся техника оборудована американскими радиостанциями. Также среди трофеев обнаружили боеприпасы для стрелкового оружия и минометные снаряды.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также