Новости

Войска РФ и ЛНР заполучили в Лисичанске трофейные боеприпасы и броневики
Фото: Zuma\TASS

Войска РФ и ЛНР заполучили в Лисичанске трофейные боеприпасы и броневики

Бойцы подразделения «Ахмат» получили в свое распоряжение четыре украинских тяжелых броневика «Варта». Вся техника оборудована американскими радиостанциями. Также среди трофеев обнаружили боеприпасы для стрелкового оружия и минометные снаряды.

Бойцы ЛНР и полк «Ахмат», установившие контроль над Лисичанском, захватили трофейные броневики и боеприпасы, передает РИА «Новости».

В распоряжение попали 4 украинских тяжелых броневика "Варта" с усиленной противоминной защитой и рациями НАТО американского производства. Помимо прочего, союзные войска заполучили минометные снаряды и патроны. 

Ранее глава ЛНР заявил о полном освобождении Республики. По его словам, 3 июля 2022 года станет «новым днём Великой Победы» для Луганской народной Республики. В обращении к жителям Луганской народной Республики Леонид Пасечник отметил, что бои за города и сёла были тяжёлыми и кровопролитными, неонацисты использовали мирных жителей, как живой щит. Поэтому военнослужащим приходилось аккуратно освобождать каждый дом, каждую улицу и посёлок. 

ВС РФ и Народная милиция ЛНР установили полный контроль над Лисичанском и рядом близлежащих населенных пунктов, что позволило завершить освобождение территории республики.

Общая площадь освобожденных за последние сутки территорий составила 182 квадратных километра.

Отвоеванные у Киева территории ЛНР «никто никому не отдаст». Но для обеспечения безопасности мирных жителей республики наступление на позиции ВСУ продолжится

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также